- 诉求人: 余**
- 诉求编号: 163267
- 诉求时间: 2021-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
春秋府18栋地下车库是否可以安装电动汽车充电桩
办理跟踪信息
- 2021-11-05 08:54 市民提问,等待处理。
- 2021-11-05 11:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-11-05 11:26 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-08 14:06 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!电动汽车充电桩的售卖、安装属于市场行为,非供电方施工范围。如果客户申请安装充电桩充电的电表,可以携带以下资料:1.身份证原件及复印件;2.用电申请表;3.固定车位(库)产权证明或产权单位许可证明(如有效的使用权租凭合同);4.物业出具允许施工的书面说明;5.委托代理人办理用电申请时,还需提供:①授权委托书,并加盖单位公章(自然人名义办理用电不需提供);②经办人有效身份证明、法人身份证。客户携带资料齐全后可到就近营业厅申请安装充电桩充电的电表。。如您有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新