- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 163084
- 诉求时间: 2021-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
占道经营的问题现在又出现了
办理跟踪信息
- 2021-11-03 08:03 市民提问,等待处理。
- 2021-11-03 11:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2021-11-03 16:47 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处〗。
- 2021-11-04 09:58 管理员将问题转交给〖沙市区 解放路街道办事处〗。
- 2021-11-04 16:31 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-04 16:31 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-04 16:31 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-04 17:14 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 接到诉求后,我办协调九曲桥社区核实情况。经核实,居民反映的是九曲桥辖区加一加水果店门前占道经营的情况。经与诉求人联系,九曲桥社区将会联合城管部门对加一加门店前的流动摊贩进行劝导,杜绝垃圾满地,影响车辆通行等现象。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 接到诉求后,我办协调九曲桥社区核实情况。经核实,居民反映的是九曲桥辖区加一加水果店门前占道经营的情况。经与诉求人联系,九曲桥社区将会联合城管部门对加一加门店前的流动摊贩进行劝导,杜绝垃圾满地,影响车辆通行等现象。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新