- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 162650
- 诉求时间: 2021-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
网线不通,几时恢复
办理跟踪信息
- 2021-10-26 16:49 市民提问,等待处理。
- 2021-10-27 14:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
- 2021-10-27 19:21 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-03 14:49 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-04 19:27 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 移动公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司已安排工作人员与您联系,因创卫剪线导致宽带网络故障,我司正在紧急逐步恢复,感谢您对移动公司的长期支持与关注,今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
在漫长的等待中终于得到解决。 希望移动公司加强对接线员的培训。自从10月24号凌晨断网以来,我几乎每天打10086进行咨询。但接线员总是以晚上12点可以修复进行回答。到了一周后,我再次打电话咨询,恢复网线是否需要入户,仍回答不需要,只需在外面修复光纤。 接线员对业务如此不熟,还不如我这一门外汉! 真诚希望移动公司对接线员进行基本的培训。不要只会道歉,只会说抱歉。希望切实解决客户的问题!