• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 162633
  • 诉求时间: 2021-10-26
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
蜜糖公主烘焙店非法拖欠克扣工资

本人,于2020年5月份进入沙市区蜜糖公主朗园店上班,一直以来兢兢业业,每天加班加点都会完成店内所有工作,没有犯过错误和对店内造成任何损失,

本人于2021年10月7号离职,工作一年4个月每个月工资在次月15左右发工资,但因为本人离职后知道现在都没有发放工资,并且店内所有人员都已经发完工资了,只有我和另一个女同事因为离职而没有发工资,上班一年多也没给我们签署劳动合同,现在工资还不发,工作群也被移出,上班打卡记录我们也拿不到,我们作为一个弱势群体,希望通过正常的程序保障我们的权益,为我们营造一个良好就业环境,提供更多的就业保障,

办理跟踪信息
  • 2021/10/26 13:48:05 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 14:32:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/10/26 14:39:12 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 17:36:01 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

线民生诉求件:

我单位接到你办转办的编号为162633的e线民生诉求件,现将相关情况函告如下:

1、经了解,诉求人反映在进入沙市区蜜糖公主朗园店上班,2021年9月的工资未发放,望协调处理。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。

3、接到投诉件后,区劳动监察部门与被诉单位联系,经协调,被诉单位负责人承诺核算出工资数额支付诉求人工资,已告知诉求人,如近期仍未接到工资,可携带相关证据向沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉维权。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:王雨欣 0716-8817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像