• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 162581
  • 诉求时间: 2021-10-25
  • 办结时限: 2021-10-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
转了居民医保后的相关政策

请问办理了居民医保转入了荆州区,之后看病需要在指定的医院还是可以在整个荆州地区就医?什么时候开始生效?

办理跟踪信息
  • 2021/10/25 19:30:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 9:14:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
回复单位   荆州区 荆州区医保局
回复详情   10月26日通过电话联系诉求人王女士,告知其:2021912月内参保缴费后,202211日就可以正常享受城乡居民基本医疗保险待遇。诉求人对咨询结果满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像