• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 162556
  • 诉求时间: 2021-10-25
  • 办结时限: 2021-11-10
  • 处理状态: 已办结
满意
文湖公园高音喇叭唱歌噪音扰民

文湖公园内,每天都有一些老人用音箱唱歌,噪音扰民严重,小孩无法学习休息,老人吵成神经衰弱。多次报警,市长热线要求处理无果。

办理跟踪信息
  • 2021/10/25 12:41:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 11:06:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2021/10/27 15:57:38 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/2 15:13:32 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,解放路派出所已安排民警到文湖公园现场了解情况,进行调处。当场责令在公园内活动的老人将音响音量降低,避免吵扰附近居民休息。感谢您对我局工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像