• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 162534
  • 诉求时间: 2021-10-25
  • 办结时限: 2021-11-09
  • 处理状态: 已办结
一般
任我购负责人不退还费用,涉嫌诈骗

湖北荆州任我购电子商务有效公司负责人微信名叫黑白格子,10月4日收取我方特门票费用680元,10月6日到达方特门票发现票无效,找他退还费用,说公司在假期,10月11日说公司需要走3-7天流程,10月18日我发现除了我,还有4个人跟我一样,方特门票费用一直拖延不退,金额已经达到3000元构成诈骗行为了,持续到10月22日一直联系黑白格子,各种理由拖延,他朋友圈现在依然还在兜售方特票,请他退还方特费用

办理跟踪信息
  • 2021/10/25 8:57:23 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/25 14:38:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/10/25 14:45:36 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/29 15:31:15 市场监管局提交问题挂起申请。
  • 2021/10/29 15:41:36 已同意部门的挂起申请
  • 2021/11/4 16:32:27 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/9 14:56:17 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

立新巿场监管所执法人员多次约谈了任我购公司负责人,在立新所执法人员监督下,任我购公司负责人承诺尽快解决消费者的诉求,现平台上有多起退费诉求,要求本周末之前对平台上的诉求进行退费办结。

补充评价
现在11月9日,还是没有退钱,每个星期一催就说统计一下没退钱的,一起退,但是一直没退
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像