• 诉求总量共118174
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 162522
  • 诉求时间: 2021-10-24
  • 办结时限: 2021-11-02
  • 处理状态: 已办结
满意
小学升初中择校问题

小孩明年小学毕业升初中,大寨巷小学对口分配的学校是二中和六中、但是只有一个班是采取摇号的方式去二中,如果我家小孩所在班级摇到的是二中,但我想去六中,请问这是在政策许可范围之内吗?会不会被系统分到其他学校?

办理跟踪信息
  • 2021/10/24 20:11:36 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/25 14:40:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/10/25 15:07:41 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注明年沙市区中学初中招生政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像