• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 162468
  • 诉求时间: 2021-10-23
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
夜间扰民 无法入睡

荆州市荆南建材有限公司夜间施工噪音极大 附近接近30余户居民晚上上半夜无法入睡 有时候一夜的施工 我孩子在书房写作业 每次都说太吵了 写不好作业

再次是污染环境 他们公司进入的运输车辆 灰层特别大 只要刮了北风 我们附近居民无法开窗 窗户周围全部是灰层 就连室内都很多他们工地的灰层

希望有关部门来加强管一管 治一治

办理跟踪信息
  • 2021/10/23 0:11:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/23 10:10:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 生态环境分局】
  • 2021/10/25 8:44:15 【荆州区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 9:59:59 【荆州区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 生态环境分局
回复详情  

经查,荆州市荆南建材有限公司,位于荆州区城南高新园花园村7组,该公司办理了环保部门的相关审批手续。该公司新建两条商品混凝土生产线,其中2条生产线外租中铁十二局,用于荆荆铁路四标段所需要预拌混泥土的生产,2条线自行生产经营。噪声源主要来自机械设备噪声,厂区运送物料的铲车,商混运输车辆及运输原辅材料的重载货车进出厂区产生的交通噪声。依照《中华人民共和国噪声污染防治法》规定,我局拟依法对该公司立案查处,责令其限期改正违法行为。案件查处正按程序办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像