• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 162442
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
关于恒大云湖上苑购房问题

6月底在恒大云湖上苑开盘时购买房屋,付了首付。7月下旬签订了商品房预售合同。至今恒大再没有工作人员联系后续不动产登记、办理公积金事宜。本人未拿到合同,未拿到当时签的送车位和返现的协议。什么都没有动静了。

请问这个楼盘现在是什么情况?该楼盘开盘时取得了预售许可证,也有预售备案,钱也是进了监管资金账户。为什么没有后续了?

购房者现在应该怎么办?

回看e线民生上的投诉,部门的回复从“约谈开发商解决”到“近期正在拟订方案”到最近10月20日回复的“建议通过司法途径解决”。这是要让购房者自己认倒霉的意思吗?

如果恒大的项目有问题,当时又是如何拿到房屋预售许可证的?老百姓合法合规购房,资金都没有保障吗?

希望相关部门给出明朗的答复。

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 15:24:57 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 15:26:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/25 8:57:09 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 10:55:54 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区〗。
  • 2021/10/26 14:53:09 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 15:20:50 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

市民朋友您好:关于恒大问题,各级党委政府高度重视,相关部门正在积极协调督办恒大解决问题。1.保交房:恒大目前没有停工,正在建设。只有保障交房才能符合业主最大、最根本利益。2.政府监管资金,业主可通过上网查询和咨询相关专业人士其用途。3.业主合法权益有保障。4.督办工作仍在跟进,相关部门会依法公开。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像