• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 162422
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-10-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
天保村不给办理独生子女证的资料上交

我是荆州区弥市镇天宝村九组村名,父母已经到60岁。名下一名小孩,今天去村里给父母办理独生子的资料,村里面以差以前的历超为由不给办理(历超指以前种田的时候还差提留)。说太交齐以前的钱就不给办理,我想请问一下办理独生子证跟交历超有什么联系

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 11:18:59 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 15:45:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 弥市镇】
  • 2021/10/24 9:19:39 【荆州区 弥市镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/24 9:19:39 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/24 9:19:42 【荆州区 弥市镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/24 17:27:32 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 弥市镇
回复详情   天保村村委会工作人员已与诉求人刘新母亲沟通好,其母亲同意上交历欠款3000元,并承诺用每年的土地流转费还清历欠款,直到还清为止。
回复单位   荆州区 弥市镇
回复详情  

天保村村委会工作人员已与诉求人刘新母亲沟通好,其母亲同意上交历欠款3000元,并承诺用每年的土地流转费还清历欠款,直到还清为止。

补充评价
我母亲年龄大根本就没有同意交清欠款
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像