• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 162416
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
长港路卖淫嫖娼窝点泛滥成灾,严重影响附近居民日常生活!

本人长港路中央华府小区居民,现举报沙市区长港路卖淫嫖娼窝点泛滥成灾,望公安部门严厉查处,还居民一个健康和谐的生活环境!

1、路段1:文艺华府幼儿园门口至豪达花园门口段。

该路段每天晚上道路两侧人行道路边,都至少会有3到4名老鸨分隔几十米,站在街边揽客,见单身男士就会上前追问“玩不玩妹妹”有时甚至会强拉强拽,给附近居民夜间出行造成巨大困扰!

2、路段2:文艺华府幼儿园对面以及照渠路,佳兴二区宿舍沿街商铺,卖淫嫖娼窝点聚集,大白天开门揽客,有嫖客进门后则会关门服务,无嫖客时站街女则站在路边见男士就会逐一询问“玩不玩”,十分恶劣,给附近居民造成巨大困扰。

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 10:12:17 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 15:46:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2021/10/22 16:52:20 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/1 16:13:07 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/1 16:20:01 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,胜利街派出所已安排民警进行查处,并持续关注,日常进行巡查巡逻,严厉打击涉黄等违法犯罪行为。感谢您对我局工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像