• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 162408
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-01
  • 处理状态: 已办结
满意
旧城改造楼道依旧老

我是胜利街道工农一村丹凤小区法制科宿舍的居民,旧城改造后粉刷了一下我们法制科宿舍三单元单元的墙面,我和邻居们都非常开心 但是没管多久,一楼楼道的墙面掉的厉害,二楼也没有窗户,下雨雨水漂进来,楼道淤积很多水,在宿舍群里反映后依旧没有安装

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 8:32:15 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 15:34:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2021/10/22 15:40:52 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/22 15:50:47 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

最近辖区的老旧小区改造工程处于收尾阶段,社区工作人员已经把居民反映的老旧小区施工过程中存在的问题汇总上报给施工方,对方表示会尽快进行整改。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像