• 诉求总量共118184
  • 已解决117473
快捷搜索:
  • 诉求人: 丁**
  • 诉求编号: 162405
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
消费者的投诉一直拖延,不予处理,和稀泥。

我于2020-07-20号第一次在12315 上投诉荆州市易一装饰工程有限公司,市场监督管理局告知经审查,符合立案条件,决定立案。 结果于2020-09-09市场监督局反馈与消费者联系后,投诉地址不是本辖区。最后投诉处理完毕。

我又于2020-10-13号再次在12315投诉上述装修公司, 结果于2021-01-14市场监督局回复执法人员上门与装修负责人已沟通,承诺跟消费者维修。然后结果是装修公司并未维修完毕。

我又于2021-01-19号再次在12315投诉上述装修公司,结果与2021-4-29号市场监督局回复经过协商,装修公司正在处理给消费者售后维修,然而结果是装修公司并未处理。

直到我于2021-08-18号再次在12315投诉上述装修公司,直到2021-09-18号市场监督部门回复不予立案,而不予立案的理由完全是前后矛盾。

我前后多次在12315上投诉,最后市场监督部门竟然回复说是第一次调解双方发生较大争议,调解失败, 说是第二次联系说我的号码是空号.

请问市场监督管理部门,您最后一次的不予立案是否与前面的每一次回复都是自相矛盾,之前的每一次回复都是经调解装修公司予以维修,请问装修公司何时维修了?维修了那些项目?

其二告知我的电话号码是空号? 请问市场监督管理部门是何时联系我? 反馈我的电话号码是空号,我的电话号码从未更换,也一直都是7*24小时保持开机。何时成为空号了?

市场监督管理部门的每一次回复都是和稀泥,从未真正的解决我的投诉,一直都是多次拖延,

希望相关部门帮忙维护消费者的合法权益,在此感激不尽!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 0:28:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 15:33:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/10/22 15:54:27 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/1 12:17:59 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

立新所工作人员跟诉求人联系,希望组织双方在一起调解,诉求人近期没有时间,立新所工作人员已经联系装修公司负责人及时处理诉求人的问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像