• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 162396
  • 诉求时间: 2021-10-21
  • 办结时限: 2021-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
3390买的电动车骑了40天就出现威胁生命的故障,想退车或换

我于2021年8月7日在雅迪电动车荆州南路专卖店(薄利电器旁)购买了一台价值3390元的电动车,用于个人上下班,每日车程大概为6km左右,周末及法定节假日没有使用,电动车于10月8日出现以下问题:1、经过老南门坑洼路段时速度由22骤降至1,后又骤升至22,导致出现与他人碰撞的威胁生命的事故;2、在正常行驶过程中,突然发生屏幕熄灭,轮胎抱死,导致上班迟到及迟到带来的其他影响;3、在正常行驶过程中,突然发生轮胎抱死,但屏幕持续亮不灭,且钥匙失灵,导致上班迟到及迟到带来的其他影响,以及后车追尾的威胁生命安全的事故。鉴于1、此车相对来说价格不低(一分价钱一分货,此车半分货都没有),2、骑行时间及里程不长(40个工作日左右),3、已威胁到我的人身安全,我向卖家申请退货或另外补差价购买其他车辆,卖家不予理会,还请贵司介入协商。

办理跟踪信息
  • 2021/10/21 19:58:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 15:33:59 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2021/10/25 8:50:15 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/2 8:43:33 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/4 8:42:34 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/12 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

东城市场监管所工作人员与诉求人联系,其称暂时没有时间处理,待“创文”结束后再进行处理。

回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

诉求人已来电与东所工作人员联系,称其已自行协商解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像