• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 162376
  • 诉求时间: 2021-10-21
  • 办结时限: 2021-11-10
  • 处理状态: 已办结
满意
管道改造装修噪声扰民

新风二路9巷天天超市后门处街道管道改造中午施工扰民,切割机声音刺耳,无法正常休息,望速速解决

办理跟踪信息
  • 2021/10/21 13:36:19 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 16:18:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2021/10/22 20:36:20 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 8:50:32 城南高新园提交问题挂起申请。
  • 2021/10/27 18:24:07 已同意部门的挂起申请
  • 2021/11/2 10:54:29 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/10 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情  

您好!您所反映的问题已收悉,现将情况回复如下:经新风社区工作人员实地查看,天天超市前后9巷、10巷暂且未发现有施工现象。后期,新风社区会不定期对该区域进行巡查,给您的生活带来不便,敬请谅解!感谢您对社区工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像