- 诉求人: 鞠**
- 诉求编号: 162369
- 诉求时间: 2021-10-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询租赁费收费明细及缴纳租赁费的时间
办理跟踪信息
- 2021-10-21 12:10 市民提问,等待处理。
- 2021-10-22 16:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2021-10-25 08:36 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-26 16:09 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-27 10:18 结帖评分:满意
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 大同湖管理区回复:根据大同湖农场2021年度经营管理办法 农场土地均属国有,由农场统一经营管理,各租赁方(户)享有经营权,没有所有权。 按国有土地有偿使用和市场分配原则,实行经营管理,由各分场(社区)随行就市对外招租。土地租赁可采取农工个人租赁、联户租赁和股份制多种租赁经营方式,经农场授权签订租赁合同。经营田的土地租赁标准不得低于350元/亩。 责任田待遇按照"确权不确地″的原则,采取货币化形式兑现。 租赁金上缴方式本年度为过渡期暂沿袭原模式,之后逐步实行″先交钱后经营"的租赁(承包)方式,须先缴纳土地租赁费后方可取得租赁经营资格,合同一年一签。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢百忙之中抽空回复我们市民的问题!回复的很详细,让我对大同湖农场租赁模式有了更清晰的了解。谢谢!