• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 162349
  • 诉求时间: 2021-10-21
  • 办结时限: 2021-11-08
  • 处理状态: 已办结
满意
按《食品安全法》进行赔偿并要求监管部门查处金九龙食品质量问题

2021年10月10日18点30在荆州区城南金九龙大酒店摆宴席,在酒席菜品中的鸡子火锅吃出一条特别大的虫子,当时是准备给未满2周岁小孩吃的,这个虫子的事情所有宾客都知道,本来是个喜庆的日子,却弄的这么恶心,跟酒店相关人员沟通并未得到解决,于10月11日拨打了市长热线,相关监管部门也了解了情况,酒店方面也没有一个解决此件事情的态度,于10月19日市场监督管理部门告知再协调此事,于10月20日直接回复未达成协议,建议走司法程序,我认为作为监管部门没有履行部门职责,没有维护消费者权益,没有在消费纠纷中起到调解的作用,不告知不回访。对于此事,我的诉求是按照《食品安全法》要求金九龙大酒店进行赔偿并要求相关监管部门查处金九龙食品质量问题。

办理跟踪信息
  • 2021/10/21 8:38:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/21 14:44:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2021/10/22 10:38:23 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/29 9:00:42 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

经城南市场监管所工作人员调解,双方已达成一致意见,由金九龙酒店为诉求人作500元补偿,诉求人表示无异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像