- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 162253
- 诉求时间: 2021-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我家因反水造成的损失,物业和开发商没有人赔偿
办理跟踪信息
- 2021-10-19 16:42 市民提问,等待处理。
- 2021-10-19 16:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
- 2021-10-20 11:37 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2021-10-20 11:44 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-20 11:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-20 20:51 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 该起投诉所反映的质量问题已解决,赔偿损失问题不属于市质安站职能范围。根据《商品房销售管理办法》,建议转住建局市场科协调。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
那我现在怎么做呢?这质量问题是合格的,还是有问题的,下一步我是等还是自己去找住建局市场科?