- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 162228
- 诉求时间: 2021-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
职工参保的疑问
办理跟踪信息
- 2021-10-19 11:19 市民提问,等待处理。
- 2021-10-19 16:31 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2021-10-20 11:32 管理员将问题转交给〖监利市 卫健局〗。
- 2021-10-20 16:23 【监利市 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-22 08:48 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-23 09:21 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 卫健局 | |
回复详情 | 市人民医院调查回复:1、我院养老保缴纳编内人员按审批工资标准补缴新缴,编外人员参照审批工资补缴新缴,编外人员不存在按60%缴纳问题,都是按照工资标准补缴新缴。2、目前我院已完成养老保险缴费,11月会将个人明细发给本人。3、养老保险补缴不存在滞纳金问题。如诉求人还有疑问,可来我院人事科进行详细咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求