- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 162209
- 诉求时间: 2021-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
电动车难道电脑上面不能查信息吗?
办理跟踪信息
- 2021-10-19 08:09 市民提问,等待处理。
- 2021-10-19 08:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-10-19 10:47 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-20 16:26 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-21 11:36 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“电动车信息”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.当事人电话无人接听,多次拨打,对方一直挂断。 2.当事人称在2021年10月18日在红门路江津路被交警拦截,因未挂车牌,又称该车在10月17日车牌被盗,在已知现阶段为“创文”,并未报案,而继续使用未挂牌车辆。 3.现阶段当事人因到派出所报案,在派出所调取车牌被盗证明,后在上牌的大队或者上牌的保险公司进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
第一未给我电话,第二我到第一次办证的地方要求补办,说到我户籍地三大队那里办,并且如果不知道车牌号无法补办,只能重新办