- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 162096
- 诉求时间: 2021-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
刘八台还建房
办理跟踪信息
- 2021-10-16 20:33 市民提问,等待处理。
- 2021-10-17 09:23 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2021-10-18 09:07 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-26 14:41 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-03 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到e线民生投诉人(手机号:15572070365彭雷)反映刘八台拆迁还建小区诉求事项: 1、楼层地板开裂导致天花板有漏水问题,反映上述问题后得不到有效解决。 2、楼层天花板洞穿了可以看见锈蚀钢筋,并且里面是泥巴并没有水泥混凝土。 现对该诉求件作如下回复:2021年10月19日我中心与业主电话联系:2021年10月14日已安排工作人员前往刘八台还建小区,并会同业主、建设单位、监理公司、物业公司、施工方共同到现场查看。1、经查1#、9#多层房屋楼板均有不规则裂缝,通过现场试水实验分折,属于贯穿性裂缝,对房屋结构安全无影响,可通过注浆等方式修补。2、楼板夹渣是由于施工过程中模板上细砂未及时有效冲洗,混凝土振捣不密实破坏保护层导致钢筋表面锈蚀,可通过高一等级混凝土掺8%膨胀进行补强。 经解释,投诉人表示认可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新