- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 162084
- 诉求时间: 2021-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
省内异地住院新农合报销
办理跟踪信息
- 2021-10-16 12:56 市民提问,等待处理。
- 2021-10-16 13:54 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2021-10-16 17:32 管理员将问题转交给〖石首市 信访局〗。
- 2021-10-18 09:42 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-19 09:25 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-19 09:29 结帖评分:满意
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 需要在参保地医保局医保服务经办中心(石首市市民之家三楼)办理转院转诊手续后才可以在武汉协和医院直接办理报销。(可以将患者医保卡图片和入院证图片发给在石首的家人或朋友帮忙去窗口代办)。具体咨询电话:7298237 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
已经沟通办理好了,感谢。