- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 162061
- 诉求时间: 2021-10-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于咨询暑期大学生实习补贴的发放时间
办理跟踪信息
- 2021-10-16 01:21 市民提问,等待处理。
- 2021-10-16 10:41 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2021-10-18 08:19 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-18 12:38 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 李成龙同学于2021年10月16日向e线民生反映:“尊敬的领导,我于2021年七月至八月在就业局实习,并上交补贴申请,请问这个补贴大概几月份会发放呢”。按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与李成龙同学取得电话联系,已电话告知该同学,大学生实习实训发放时间预计在十月底十一月初。 李成龙同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。 经办人:刘军 联系电话:0716-5154215 办理单位:公安县公共就业和人才服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新