- 诉求人: 薛**
- 诉求编号: 161960
- 诉求时间: 2021-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
黄山头镇水改工程
办理跟踪信息
- 2021-10-14 16:11 市民提问,等待处理。
- 2021-10-15 17:15 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2021-10-18 09:02 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-19 11:15 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-19 11:32 结帖评分:不满意
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 经调查,社区工作人员多次与薛士军进行调解,调解过程中请薛士军支持黄山头镇水改工程,因老水管道破损、漏水严重,许多居民用不上水,才进行水改,不存在多收几百元钱,费用标准是统一的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
第一,属于集资,我交过入戸费,第二,合法性,有没有到物价局批过,收费许可证有吗,公示过的材料,图片,霸王条款,拿数据说话,水改改共多少户,多少户同意认可,签字的东西在哪。共收了多少钱,有多少人交了多少没交!希望相关部门去走访一下