- 诉求人: 姜**
- 诉求编号: 161837
- 诉求时间: 2021-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
碧波小巷7号居民楼安装水表一家一户
办理跟踪信息
- 2021-10-12 18:51 市民提问,等待处理。
- 2021-10-13 09:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
- 2021-10-15 09:08 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-15 09:08 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-15 09:08 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 下水管是居民使用,自己维修,破裂后居民自行承担费用,是很正常的。 质检局宿舍是2021年纳入旧改项目,水改表申请居民已填正在走流程。如果质检宿舍是三不管地带就不会进行水改了。 | |
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 下水管是居民使用,自己维修,破裂后居民自行承担费用,是很正常的。 质检局宿舍是2021年纳入旧改项目,水改表申请居民已填正在走流程。如果质检宿舍是三不管地带就不会进行水改了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新