- 诉求人: b**
- 诉求编号: 161734
- 诉求时间: 2021-10-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
缺东西商家不主动联系,不道歉,还拉黑!
办理跟踪信息
- 2021-10-11 10:59 市民提问,等待处理。
- 2021-10-11 15:07 问题审核通过,已转交给【公安县 市场监督管理局】
- 2021-10-11 16:45 【公安县 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-19 14:42 【公安县 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 市场监督管理局 | |
回复详情 | E线民生: 贵办10月11日转我局的关于消费者在线上购买北山超市东西,收到货后发现省了两样产品,尔后联系商家,商家承认少了,商家加了微信后不道歉居然拉黑消费者,消费者认为商家不守诚信的诉求件收悉,经调查处理,现回复如下: 我局执法人员通过电话的方式与消费者联系了解情况,消费者告知已自行和解,消费者撤回投诉。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条,有下列情形之一的,终止调解:“(一)投诉人撤回投诉或者双方自行和解的”。故我局终止调解。 公安县市场监督管理局 2021年10月19日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新