- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 161547
- 诉求时间: 2021-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大学生实习实训的补贴到账情况
办理跟踪信息
- 2021-10-08 16:31 市民提问,等待处理。
- 2021-10-08 16:35 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
- 2021-10-08 16:44 【石首市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-11 09:25 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 首先感谢您对人社工作的关心、关注。根据荆州市人力资源和社会保障局、荆州市财政局《关于落实大学生实习实训生活补贴和人身意外伤害保险有关问题的通知》有关规定,按照大学生实习实训生活补贴审核流程,财政审核即将拨付,本月底将发放到本人开户的农村商业银行帐户。
以上内容已电话告知咨询人,本次回复咨询人表示满意。如您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新