- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 161463
- 诉求时间: 2021-10-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村合作医疗异地生育只报销800元
办理跟踪信息
- 2021-10-07 09:37 市民提问,等待处理。
- 2021-10-07 10:03 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2021-10-07 17:32 管理员将问题转交给〖洪湖市 医疗保障局〗。
- 2021-10-09 11:00 【洪湖市 医疗保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-09 11:00 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-09 11:00 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 医疗保障局 | |
回复详情 | 2021年10月8日,我局医保服务中心工作人员电话联系诉求人,在耐心听取其诉求后告知,根据荆政办发【2020】24号文件第20条规定,分娩住院享受定额补助800元。诉求人对我局工作人员的回复表示理解。 | |
回复单位 | 洪湖市 医疗保障局 | |
回复详情 | 2021年10月8日,我局医保服务中心工作人员电话联系诉求人,在耐心听取其诉求后告知,根据荆政办发【2020】24号文件第20条规定,分娩住院享受定额补助800元。诉求人对我局工作人员的回复表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求