• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 161327
  • 诉求时间: 2021-10-03
  • 办结时限: 2021-10-14
  • 处理状态: 已办结
满意
公开演出广电封杀的违禁歌曲

在方特乐园,晚上8点,国风嘻哈晚会,有个男的唱台湾歌曲《差不多先生》,歌词污秽不堪,消极负面,全场大部分都是儿童,此歌曲2019年已遭全网封杀下架,此次却在国庆期间公开演唱,而且涉嫌假唱,别人在放《长津湖》,这里在唱违禁歌曲,还是全部原版歌词,建议全面彻查!维护荆州形象!拍有视频,太大不好上传,有需要可提供。

办理跟踪信息
  • 2021/10/3 20:09:39 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/4 10:43:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
  • 2021/10/4 11:20:47 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区〗。
  • 2021/10/5 8:49:21 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/6 9:49:16 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/14 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

荆州华强方特回复:感谢游客反馈,荆州方特已下架此歌曲,停止演出。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像