• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 161241
  • 诉求时间: 2021-10-01
  • 办结时限: 2021-10-11
  • 处理状态: 已办结
满意
医保社保缴费问题

现在医保农保缴费是否只能网上自缴

父母年迈 子女不在家 村里催缴医保农保 但是只告知网上自己缴费 村里不统一收取 家里老人无法在手机上完成繁杂的app缴费操作

请问该如何线下缴费

办理跟踪信息
  • 2021/10/1 19:35:22 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/2 9:39:44 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/10/2 10:30:22 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/2 10:40:10 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

建议前往村委会寻求干部指导。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像