• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 161179
  • 诉求时间: 2021-09-30
  • 办结时限: 2021-10-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
恳请主管部门答复荆州恒大云湖上苑涉及欺诈等诸多问题!

作为恒大业主本人甚是愤慨,试问现在当今这个和谐社会,该房地产开发商是哪里来的底气如此骄横跋扈,置许多老百姓一生积蓄的钱袋子及许多体弱多病,手无缚鸡之力的高龄老人的身体不顾,强词夺理,这跟黑恶势力有何区别,更何况该房地产开发商存在欺诈哄骗行为在先。目前,荆州市在开展思想破冰引领发展突围暨加快建设区域中心城市大研讨活动,你们政府行业主管部门必须在自身查摆检视问题的同时着力解决人民群众基本保障,回复结果不能永远停留在什么约谈、等待、尽快这些字眼,必须恳请市住建局及文旅区管委会领导重视,切实保障老百姓的钱袋子,以免引发恶性群体性上访事件的发生!

办理跟踪信息
  • 2021/9/30 11:11:50 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/2 9:48:34 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/10/2 11:03:33 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/2 11:03:33 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/2 17:10:29 结帖评分:不满意
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   目前,恒大问题已得到社会广泛关注,涉及的我区的恒大云湖上苑问题我区高度重视,已采取措施确保业主市民资金安全。市区领导相关部门正在积极协调督办此问题,要求恒大公司拿出措施,筹措资金解决问题,确保社会稳定。已联系诉求人告知。
补充评价
既然纪南文旅区不能明确予以答复,那就有请房地产开发商的行政职能主管部门市住建局给予答复啦! 住建局有承担规范房地产市场秩序、监督管理房地产市场的责任!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像