• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 黎**
  • 诉求编号: 161141
  • 诉求时间: 2021-09-29
  • 办结时限: 2021-09-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于文旅区禁鞭区域的划分

纪南文旅区董场村,是否属于禁鞭区?

如果是,为何还可以燃放,如果不是禁鞭区,城管怎么对经营户的鞭炮没收?

办理跟踪信息
  • 2021/9/29 20:51:12 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/30 15:00:10 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/9/30 16:00:52 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/30 16:00:52 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/30 20:18:46 结帖评分:不满意
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   你好,相关问题完全可以向村委会咨询。
补充评价
村委会不知道
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像