- 诉求人: 敏**
- 诉求编号: 160792
- 诉求时间: 2021-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公共场所私自安装护栏
办理跟踪信息
- 2021-09-26 14:15 市民提问,等待处理。
- 2021-09-26 14:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2021-09-27 11:25 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-28 10:37 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 了解情况后,关于一楼公共场所私自安装防护栏问题,目前城管已经上门将护栏拆除,关于巷子被商家占用而且满地油污问题,目前社区已在创文期间将地面清洗干净。社区已和诉求人联系并将相关情况告知,诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新