• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 160773
  • 诉求时间: 2021-09-26
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
长江艺术工程职业技术学院拖欠工资

离职三个月了,之前的工资还没有结完,说的是一年6万,工作一年,每个月没有超过4000,不知道工资是怎么发的,这学期说课时费按月发,现在9月了,3月份的课时费还没发,关键是按照他的算法,还不知道有没有课时费,真是恶心人,不发就给个痛快话。希望有关部们督促。

办理跟踪信息
  • 2021/9/26 9:03:27 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/26 11:36:53 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/9/27 10:11:40 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/29 9:39:29 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

您好,区教育专班回复:建议当事人提供相关依据,依法依规提出书面申请,提请劳动仲裁。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像