• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 160768
  • 诉求时间: 2021-09-26
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
纪南镇枣林苑小区天然气开通

纪南镇枣林苑小区已经交房一年了,请问一下:

天然气到底什么能正常开通使用?

这个天然气管道验收什么时候通过审核?

如果工程没有竣工验收,小区如何具备交房条件的?

请相关主管部门不要用一些官话,敷衍咱们老百姓。

办理跟踪信息
  • 2021/9/26 8:34:19 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/26 15:24:08 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/9/27 10:46:55 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/29 9:44:03 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

您好,您所反映的问题已转纪南镇,纪南镇已交安监站处理。因安全验收国家非常重视,要进行全面验收达标,是系统工程,请居民朋友耐心等待,谢谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像