• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 160728
  • 诉求时间: 2021-09-25
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
营业执照增加营业内容在哪办理

请问纪南镇文旅区辖区内办理工商个体营业执照增加营业内容事宜,归口哪个部门可以办理?需提供哪些资料文件,能否提供联系电话?

办理跟踪信息
  • 2021/9/25 10:38:16 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/25 17:06:25 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/9/26 8:57:07 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/26 9:13:44 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

请居民朋友携带身份证、营业执照正副本来纪南文旅区政务服务中心办理,联系方式0716-8630019。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像