- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 160607
- 诉求时间: 2021-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
湖滨小区低楼层水压不足的问题谁能解决
办理跟踪信息
- 2021-09-23 22:55 市民提问,等待处理。
- 2021-09-25 17:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-09-26 16:27 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-26 16:27 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-27 18:26 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员多次与您联系,您的电话一直无人接听,近期工作人员将对小区供水情况进行跟踪检查。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
由于工作原因未能接到电话,就太湖港 湖滨小区 水压不足的问题,这是个老问题,一直未得到有效的解决,小区楼栋总17层,5楼以下没有加压,水流量达不到居民正常用水,特别是用水频繁时段(19:30-21:30左右),每次这个时间段由于水压不足热水器都是打不燃的,希望早日得到解决,谢谢.