• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 160496
  • 诉求时间: 2021-09-22
  • 办结时限: 2021-10-08
  • 处理状态: 已办结
满意
天然气到底什么时候通气

有关部门领导,现在全荆州市都在学思想破冰为群众办实事,请问一下纪南镇枣林苑小区次开户的天然气到底什么能正常开通使用呀?这个天然气管道验收什么时候通过审核啊?老百姓天天都在盼着通气。

要以这次学习的机会好好的为百姓办一件好事,快点通气。谢谢!!!

办理跟踪信息
  • 2021/9/22 19:51:40 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/23 11:42:46 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/9/24 14:49:20 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/29 9:16:32 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

您好,您的问题已转给纪南镇办理。目前已联系安监部门。当前重点在于安全验收,安全验收是系统工程,需要一定时间。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像