- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 160467
- 诉求时间: 2021-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
迟迟不交房也不付租金
办理跟踪信息
- 2021-09-22 14:07 市民提问,等待处理。
- 2021-09-23 17:20 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2021-09-24 08:38 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-27 15:29 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-27 16:59 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为160467诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:江陵县发展小区棚户区建设工程位于江陵县发展大道以东,齐新支路以西,中兴路以北,一期建设总用地面积5.14万㎡,总建筑面积13.40万㎡,新建826套还迁房及相关配套设施,合同工期27个月,项目于2019年4月开工建设,计划于2021年7月竣工。受2020年以来疫情影响,工期延迟。现因发展路(荆河路-江陵大道)道路工程征地尚未完成,排水及强弱电等基础配套无法实施,目前我单位正在与相关部门积极沟通发展路建设用地问题,预计2022年春节前完成配套设施建设。(办件单位:江陵县市政园林建设维护中心,联系人:禹平,联系方式15171130235) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新