• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 160399
  • 诉求时间: 2021-09-21
  • 办结时限: 2021-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
纪南文旅区禁钓区域怎么区分

长湖,庙湖,海子湖大水面禁钓,支流能不能钓鱼,芈月桥,207国道龙会桥这里属于禁钓区域吗?内荆河,雨台山公墓,夏桥那里怎么区分禁钓区域,禁钓区域划分有无明显的参照物或者禁令标志

办理跟踪信息
  • 2021/9/21 16:00:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/21 17:23:52 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/9/22 8:46:37 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/22 9:57:10 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/22 14:14:16 结帖评分:满意
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

长湖,庙湖,海子湖及芈月桥水域属水生生物保护区,禁止一切捕捞行为。支流及内荆河、夏桥水域属属地管理,请遵照属地相关规定。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像