• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 160355
  • 诉求时间: 2021-09-20
  • 办结时限: 2021-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠农民工资。

2020年。4月在枣林铺还迁房。1号楼,2号楼,7号楼。浇筑二次结构。完工后说是年底结账。到年底就没有下文了。于今年上半年反映到e线民生。得到了一些反馈。老板这边也结余结了一些账。余下都打了欠条。承诺6月份月底结清。结果到目前为止,电话打不通。没了下文。目前手上面就是有一个记工本跟欠条。望政府领导能出面解决一下。因为做事的大多数是附近周边的农民且上了年纪,又没多少文化。

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/9/20 13:02:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/20 15:28:37 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/9/22 10:00:32 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/22 10:00:32 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   目前项目发包单位已按照合同结算进度款,劳动、公安部门正在积极跟进。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像