- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 160341
- 诉求时间: 2021-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
自来水水压不够,打电话没人管
办理跟踪信息
- 2021-09-20 09:49 市民提问,等待处理。
- 2021-09-20 12:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-09-22 08:50 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-22 08:50 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题我们已安排工作人员上门查看,经核实,您所在楼层为8楼,工作人员测得表前压力为0.24兆帕,已远远优于国家标准0.14兆帕,并未出现供水异常情况。已向解释8楼高度需要通过二次加压设备满足水压需求,建议您正常开启家中表后增压设备使用,已缓解高峰时期水压问题。办件单位:荆州水务集团客户服务部,联系人:薛淑文 18907215533。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新