- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 160184
- 诉求时间: 2021-09-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
开发商收取税费是否合法
办理跟踪信息
- 2021-09-17 12:48 市民提问,等待处理。
- 2021-09-21 15:34 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2021-09-22 09:27 管理员将问题转交给〖江陵县 住建局〗。
- 2021-09-23 10:35 【江陵县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-27 16:32 【江陵县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求件处理笺,反映《关于开发商不开具全款发票的相关问题》的诉求件经调查处理,现将相关情况函告如下:我局工作人员速与开发商联系,了解到诉求人购买的该栋楼还在建设中尚未交付,经协调,开发商已同意开具全额发票。我局工作人员已与诉求人沟通联系,将实际情况反馈给诉求人,诉求人表示认可。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,联系人:周路路,联系电话:4729530) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新