• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 159709
  • 诉求时间: 2021-09-11
  • 办结时限: 2021-09-17
  • 处理状态: 已办结
满意
楚商论坛项目问题

1请问纪南文旅区楚商论坛项目进展情况?

2荆州楚商大会何时召开?

办理跟踪信息
  • 2021/9/11 16:40:02 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/11 17:39:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 发改委】
  • 2021/9/13 14:38:44 【市直部门 发改委】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/13 16:43:29 管理员将问题转交给〖文旅区 纪南文旅区〗。
  • 2021/9/15 15:47:41 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/15 16:30:57 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/9/17 11:54:00 结帖评分:满意
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

您好,纪南文旅区楚商论坛项目进展顺利,已经封顶,相关建设正在加快进行。楚商大会时间以具体通知为准。

补充评价
荆州应该召开荆州楚商大会,荆州正思想破冰发展突围,要利用国家级产业转移示范区和荆州国家加工贸易产业园,还有综合保税区和湖北自贸区荆州协同区等优势加大招商引资
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像