• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 159607
  • 诉求时间: 2021-09-10
  • 办结时限: 2021-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
生态管理主要管对生态有害的,电鱼,炸鱼,网鱼,休闲垂钓对生态

长湖为什么不准钓鱼?休鱼期以过?政府真正是为了长湖?请晚上去管管电鱼的?电鱼不管?网鱼的不管?八点上班专管钓鱼人?休鱼期国家都谁许钓鱼,一个地方政府比国家还管的严吗?政府是为了保户资源这是好事?主要管管电鱼网鱼?

办理跟踪信息
  • 2021/9/10 12:30:05 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/10 16:34:00 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/9/12 22:03:07 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/12 22:03:07 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   依据巜农业农村部办公厅关于进一步加强长江流域垂钓管理工作的意见》农办长渔【2020】3号文件精神,“水生生物保护区禁止垂钓”。长湖属于水生生物保护区,禁止一切捕捞活动。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像