- 诉求人: 匿**
- 诉求编号: 159528
- 诉求时间: 2021-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于奥林花园路口收电动车保险费
办理跟踪信息
- 2021-09-09 14:45 市民提问,等待处理。
- 2021-09-09 14:58 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2021-09-09 15:22 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-09 15:22 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-09 15:53 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好:经调查:郝穴镇政法办组织协调公安、交通、人保财险公司等部门人员在江陵县城区奥林花园小区附近等多个点,结合交通秩序整治,开展“两车”治安保险宣传,推广,是根据江政法(2020)9号通知要求所进行的一次年度例行活动,旨在宣传社会治安保险在维护社会稳定中所发挥的作用,让广大群众感受到治安保险的实用性、保障性,从而达成自愿参保、主动参保、全员参保。这项具有独特优势的平安建设创建工作,被省委政法委称为“江模式”,并已在全市全省推广。经与“两车”治安保险宣传多部门联系,现场工作人员不会强制求购买“两车”治安保险,但若在工作过程中,出现强行冲卡、阻碍执法人员执行公务的,公安机关将依据《中华人民共和国治安管理处罚法》给予行政处罚,构成犯罪的,依法追究刑事责任。江陵县公安局 2021年9月9日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
现在是如何证明已经为我缴纳了保险呢,电动车车架号等信息并没有相关人员来登记,收费人员承诺的9月8日会电话登记会给保单,也并没有落实。收了钱之后就不管了吗?