• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 159513
  • 诉求时间: 2021-09-09
  • 办结时限: 2021-09-22
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州区纪南镇幼儿园学费不开具发票

荆州区纪南镇小博士幼儿园收取学费只开具收据,未开具发票,咨询幼儿园老师和负责人均表示纪南镇所有公立和私立幼儿园都只开收据,不开发票。请问这符合规定吗?通过什么渠道开具正规的发票呢

办理跟踪信息
  • 2021/9/9 12:11:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/9/9 14:35:48 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/9/12 21:54:26 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/9/12 22:24:49 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

您好,经咨询周边县市区,也同样存在幼儿园不开发票的情况。关于开具发票问题,请与该园协商。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像