- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 159498
- 诉求时间: 2021-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
乡镇幼儿园幼儿开展托管业务
办理跟踪信息
- 2021-09-09 10:24 市民提问,等待处理。
- 2021-09-09 11:36 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2021-09-10 10:04 【江陵县 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-10 10:04 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 根据江陵县教育局关于《开展中小学生课后在校托管服务的实施意见》的文件精神,幼儿园可参照实行,但要本着家长自愿申请原则,学校和教师不得强制干涉。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新