- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 158924
- 诉求时间: 2021-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
金科中梁博翠江樾项目早晚施工噪音扰民。
办理跟踪信息
- 2021-09-02 06:10 市民提问,等待处理。
- 2021-09-02 10:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2021-09-02 16:02 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
- 2021-09-02 16:06 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-06 10:19 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 依据《中共荆州市委 荆州市人民政府关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施意见》(荆发〔2017〕16号)文件精神,第二条“改革管理体制”第(三)款“相对集中行政处罚权”及第(五)款“加强执法协作明确监管职责”中已经明确建筑施工噪声污染纳入城市管理部门的是行政处罚权,并且跨部门的行政处罚权移交后,原政府相关职能部门承担的行政管理职责,责任主体和监管主体不变。住建、环保、工商、食品药品监督、水利、公安交通等部门应按照各自职能加强事前、事中和事后监管,与城市管理执法部门建立健全信息互通、资源共享、协调联动机制,主动对违法违规案件进行专业认定和技术核准,及时移交案件,配合城市管理执法部门做好综合执法工作。”请转交环保部门对施工噪音扰民做好监督管理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新